Рейтинг@Mail.ru
Дело о хищении 80 млн руб возбуждено против экс-главы "Стройинвестиций" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о хищении 80 млн руб возбуждено против экс-главы "Стройинвестиций"

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следователи в Чечне возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ГУП "Стройинвестиции", который якобы похитил с подельником 80 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель республиканского СУСК.

ГРОЗНЫЙ, 17 июня - РИА Новости. Следователи в Чечне возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ГУП "Стройинвестиции", который якобы похитил с подельником 80 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель республиканского СУСК.


Уголовное дело в отношении экс-гендиректора ГУП Вахи Сайгатова возбуждено по статье "мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, 22 августа 2011 года Сайгатов подписал договор о поставке строительных материалов с ООО "Инэко" на 80 миллионов рублей. С кем был подписан договор, следствие пока не установило.


"Указанные денежные средства через два дня были перечислены платежным поручением за подписью Сайгатова на расчетный счет "Инэко", которые директор данной фирмы получил в банке наличными и передал неустановленному лицу, однако строительные материалы в последующем по договору поставки так и поступили, а денежные средства были похищены неустановленными лицами совместно с подозреваемым", - отметил представитель.


"Инэко" оказалась фирмой-однодневкой, зарегистрированной на подставного человека.
Представитель ведомства сообщил, что Сайгатов задержан и сегодня суд решит вопрос о его аресте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала