Рейтинг@Mail.ru
Проект парка в Зарядье должен быть уникальным и профессиональным - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект парка в Зарядье должен быть уникальным и профессиональным - Собянин

© МоскомархитектураПроект-лауреат конкурса на концепцию развития Зарядья (выбор экспертов)
Проект-лауреат конкурса на концепцию развития Зарядья (выбор экспертов)
Читать в
Проект нового парка в московском Зарядье должен быть уникальным и профессиональным, а также учитывать интересы москвичей, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин в понедельник.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Проект нового парка в московском Зарядье должен быть уникальным и профессиональным, а также учитывать интересы москвичей, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин в понедельник.

 

В середине апреля 2013 года Москомархитектура объявила международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" в Москве, целью которого является разработка концепции и создание на ее основе современного парка с развитой инфраструктурой, открытого для посетителей круглый год. В понедельник экспертное жюри проведет отбор команд, которые будут разрабатывать концепцию будущего плана парка. Собянин лично посетил будущую строительную площадку.

 

"Важно, чтобы этот проект был уникальным и профессиональным с одной стороны, с другой стороны - удобным и комфортным для горожан и гостей столицы", - сказал Собянин.

 

Врио столичного градоначальника напомнил, что некоторое время назад на месте снесенной гостиницы предлагалось построить деловой офисный центр площадью 0,5 миллиона квадратных метров. Это осложнило бы транспортную ситуацию и сделало бы невозможным появление здесь парка. Собянин отметил, что будущий парк находится практически в 300 метрах от Красной площади и Кремля - "самых главных исторических символов нашей страны". В связи с этим он призвал жюри подойти к отбору аккуратно.

 

Со своей стороны главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что техническое задание полностью готово. "Члены жюри все в сборе, сегодня целый день будет проходить заседание", - отметил он. По его словам, было подано 90 заявок, участие в конкурсе принимают 450 компаний со всего мира. "Все лучшие компании, которые имеют опыт в создании подобных объектов, сегодня у нас в заявках присутствуют", - сказал он.

 

По словам Кузнецова, во вторник будут объявлены результаты первого этапа конкурса. "То есть шесть победителей первого этапа, которые создадут концепции. Мы их получим в сентябре, обработаем, и у нас будет к концу осени победитель-концепция по этому парку", - пояснил Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала