Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла в I чтении проект о льготах по НДС при передаче олимпобъектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла в I чтении проект о льготах по НДС при передаче олимпобъектов

Читать в
Госдума в пятницу приняла в первом чтении правительственный проект поправок в Налоговый кодекс РФ, направленный на освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) услуг по передаче олимпийских объектов в пользование организаторам Олимпийских и Паралимпийских игр.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла в первом чтении правительственный проект поправок в Налоговый кодекс РФ, направленный на освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) услуг по передаче олимпийских объектов в пользование организаторам Олимпийских и Паралимпийских игр.

 

Основанием для льготы является предусмотренная законом норма, согласно которой соглашение об организации строительства олимпийских объектов федерального значения должно содержать обязательство инвестора безвозмездно предоставить построенные олимпийские объекты организаторам игр на период их организации и проведения.

 

Перечень таких объектов утвержден распоряжением правительства. Планируемая льгота действует до 1 января 2017 года. Кроме того, законопроектом предусматривается не восстанавливать суммы НДС, которые были приняты к вычету в процессе строительства олимпийских объектов. Срок действия льготы - до 1 января 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала