Рейтинг@Mail.ru
Козак надеется, что гостиницу парка развлечений в Сочи построят в срок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак надеется, что гостиницу парка развлечений в Сочи построят в срок

Читать в
Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак надеется, что гостиничный комплекс в Тематическом парке в Имеретинской низменности, строящийся в рамках олимпийского проекта, будет сдан в срок.

СОЧИ, 14 июня - РИА Новости. Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак надеется, что гостиничный комплекс в Тематическом парке в Имеретинской низменности, строящийся в рамках олимпийского проекта, будет сдан в срок.

 

Козак рассказал, что по подавляющему большинству объектов все работы идут в графике. Опасение вызывает данный гостиничный комплекс. На некоторых этапах работ наблюдается месячное и 1,5-месячное отставание. Строители пообещали до 5 июля войти в график и наверстать отставание. Подрядчик гарантирует, что в октябре объект будет введен в эксплуатацию.

 

"Мы очень надеемся, что это будет исполнено. Есть финансовые гарантии самого инвестора, что именно в эти сроки объект будет построен. Если он не будет построен в эти сроки, то наступают очень серьезные финансовые последствия", - рассказал Козак.

 

Он уточнил, что речь идет о больших неустойках. При этом в случае, если объект не будет построен до Олимпийских игр, последствия будут еще более серьезными - придется компенсировать все расходы государства на инженерную и транспортную инфраструктуру, которая обеспечивает этот объект.

 

"Мы очень надеемся, что такие последствия все постараются избежать. Нам не нужны штрафы, нам не нужны неустойки, не нужна компенсация расходов. Нам нужны конкретные объекты", - заявил Козак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала