Рейтинг@Mail.ru
Москомархитектура разработает проект планировки ТПУ на площади Павелецкого вокзала - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомархитектура разработает проект планировки ТПУ на площади Павелецкого вокзала

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) поручила Москомархитектуре совместно с ОАО "РВ-Метро" разработать проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на площади Павелецкого вокзала с учетом развития прилегающей к ТПУ территории, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) поручила Москомархитектуре совместно с ОАО "РВ-Метро" разработать проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на площади Павелецкого вокзала с учетом развития прилегающей к ТПУ территории, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"Основной целью разработки проекта планировки является создание максимально удобной пересадки пассажиров наземного и индивидуального транспорта на различные виды скоростного внеуличного транспорта", - указывается в сообщении.

 

В нем добавляется, что площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 53 гектара, а площадь территории в границах зоны планируемого размещения объектов ТПУ - 10,3 гектара.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что хотел бы забыть реконструкцию площади Павелецкого вокзала, как страшный сон. Он отметил, что в настоящее время власти Москвы работают с владельцами территории, чтобы ускорить судебные тяжбы и, в конечном итоге, привести эту площадь в порядок.

 

В свою очередь, ГЗК на заседании 30 мая 2013 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта, заключенного в 2001 году, на площади Павелецкого вокзала. Инвестор ОАО "Павелецкая" планировал построить здесь многофункциональный торговый комплекс общей площадью более 80 тысяч квадратных метров с подземной автостоянкой площадью порядка 29 тысяч квадратных метров на 600 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала