Рейтинг@Mail.ru
Госстрой получил новые полномочия для развития рынка доступного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госстрой получил новые полномочия для развития рынка доступного жилья

Читать в
Госстрой получил новые полномочия в области правового регулирования и нормотворчества, что позволит создать благоприятные условия для бизнеса и всех участников строительного рынка и создать дополнительные условия для развития рынка доступного жилья, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) Владимир Токарев.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Госстрой получил новые полномочия в области правового регулирования и нормотворчества, что позволит создать благоприятные условия для бизнеса и всех участников строительного рынка и создать дополнительные условия для развития рынка доступного жилья, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) Владимир Токарев.

Токарев рассказал о возможности создания Единого оператора ипотечной программы для льготных категорий граждан, которая будет действовать на базе механизма Росвоенипотеки.

"Военная ипотека за годы своего существования показала высокую эффективность, поэтому мы хотим на базе этого механизма обеспечить льготные категории граждан доступным жильем с эффективным использованием бюджетных средств", - пояснил Токарев.

Руководитель Госстроя подчеркнул, что главным достижением 2013 года будет принятие закона по арендному жилью, который уже прошел первое чтение в Госдуме.

Токарев заявил, что уже в конце 2013 года будут запущены пилотные проекты по строительству жилья экономического класса для населения с невысокими доходами совместно с ВЭБ, и АИЖК в Перми, Ярославле и Омской области.

Также ведется конвергенция с профильными министерствами, ведомствами и естественными монополиями с точки зрения координации работы объектов жилья и инженерных инфраструктур, подчеркнул Токарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала