Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Полонского не получал повестку о явке на предъявление обвинения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Полонского не получал повестку о явке на предъявление обвинения

Читать в
Следствие не направляло адвокату Сергея Полонского повестку о вызове в следственный департамент МВД для предъявления основателю компании Potok (бывшей Mirax Group) обвинения в мошенничестве, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Александр Добровинский.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Следствие не направляло адвокату Сергея Полонского повестку о вызове в следственный департамент МВД для предъявления основателю компании Potok (бывшей Mirax Group) обвинения в мошенничестве, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Александр Добровинский.

 

"Сергею Юрьевичу пришла повестка в компанию "Поток", а мне следствие извещение не присылало, хотя прекрасно знает о моем местонахождении", - сказал защитник. Он добавил, что Полонский не сможет явиться в МВД, "если только он сейчас не в полете".

 

Как ранее сообщили следователи, обвинение планируется предъявить в рамках уголовного дела, возбужденного по факту хищения более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Ранее по этому делу был проведен ряд мероприятий по адресам проживания бывших и нынешних топ-менеджеров девелоперского холдинга "Поток 8", ООО "Аванта" и ЗАО "Конкордия-эссет менеджмент". По данным полиции, в ходе мероприятий были изъяты вещественные доказательства вывода денег потерпевших на счета сторонних организаций.

 

В конце прошлого года Полонский с двумя товарищами был арестован в Камбодже - его обвинили в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне заперли в трюме экипаж судна, на котором возвращались с островов в курортный город Сиануквиль, а потом заставили членов экипажа добираться до берега вплавь. Позже российского бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.

 

Mirax Group (переименована в Potok) была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала