Рейтинг@Mail.ru
Власти передали в федеральную собственность 5,75 тыс кв м помещений в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти передали в федеральную собственность 5,75 тыс кв м помещений в ЦАО

Читать в
Власти Москвы приняли решение передать в федеральную собственность находящиеся в собственности города нежилые здания и нежилые помещения в центре столицы общей площадью 5,75 тысячи квадратных метров, сообщил РИА Новости в пятницу источник в мэрии.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение передать в федеральную собственность находящиеся в собственности города нежилые здания и нежилые помещения в центре столицы общей площадью 5,75 тысячи квадратных метров, сообщил РИА Новости в пятницу источник в мэрии.

 

"Власти Москвы передали в собственность РФ нежилые здания, находящиеся в собственности города, по адресу: улица Поварская, дом 25, строение 1 общей площадью 3,557 тысячи квадратных метров", - сказал он.

 

Кроме того, по его словам, в федеральную собственность передаются здание на Котельнической набережной, дом 25, строение 2, площадью 1,332 тысячи квадратных метров и помещения по адресу: Погорельский переулок, дом 6, общей площадью 863 метра.

 

Собеседник агентства сообщил, что власти Москвы также решили передать в собственность РФ нежилые здания и помещения на юге Москвы общей площадью 11,886 тысячи квадратных метров, в том числе 9,619 тысячи квадратных метров в строении 2 дома 13 по улице Подольских Курсантов, 729 квадратных метров в строении 3 по тому же адресу и помещения на улице Подольских Курсантов, дом 13,общей площадью 1,538 тысячи квадратных метров.

 

Источник агентства в правительстве Москвы указал, что решение о передачи объектов в собственность РФ принято в соответствии с пунктом 11 статьи 154 закона от 22 августа 2004 года номер 122-ФЗ, согласно которому, если имущество, находящееся в собственности субъектов РФ, используется федеральными органами власти, а также федеральными государственными предприятиями, то это имущество подлежит передаче в федеральную собственность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала