Рейтинг@Mail.ru
Бюджет ежемесячно терял почти 2 млрд руб из-за необеспечения офицеров жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет ежемесячно терял почти 2 млрд руб из-за необеспечения офицеров жильем

Читать в
Минобороны было вынуждено тратить почти по 2 миллиарда рублей каждый месяц в течение трех последних лет, потому что не обеспечило своевременно десятки тысяч офицеров жильем, сообщает в пятницу газета "Известия".

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Минобороны было вынуждено тратить почти по 2 миллиарда рублей каждый месяц в течение трех последних лет, потому что не обеспечило своевременно десятки тысяч офицеров жильем эконом-класса, сообщает в пятницу газета "Известия".

 

"Из-за несвоевременного обеспечения военнослужащих жильем дополнительные расходы на их содержание за последние три года превысили 66 миллиардов рублей. <...> В 2010 - 2012 годах там отсутствовал внутриведомственный контроль за законностью и эффективностью использования средств федерального бюджета", - сообщает издание со ссылкой на материалы аудиторской проверки ведомства Счетной палатой.

 

По информации газеты, в период руководства министерством Анатолия Сердюкова дополнительные средства выплачивались 45,4 тысячам военнослужащим, из которых 34,3 тысячи нельзя было уволить, потому что они не обеспечены жильем.

 

"А значит, их по-прежнему надо держать в распоряжении и тратить на содержание почти 2 миллиарда рублей в месяц", - отмечает издание.

 

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Сердюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала