Рейтинг@Mail.ru
Место для дискуссий оставят на Триумфальной площади Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Место для дискуссий оставят на Триумфальной площади Москвы

Читать в
Сквер планируется разбить на Триумфальной площади в центре Москвы, а возле памятника Маяковскому - оставить площадку для дискуссий, сообщил и. о. заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Сквер планируется разбить на Триумфальной площади в центре Москвы, а возле памятника Маяковскому - оставить площадку для дискуссий, сообщил и. о. заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

В четверг вечером врио мэра Москвы Сергей Собянин и Бирюков приехали на Триумфальную площадь, которая была недавно открыта для прогулок после археологических раскопок. С 2010 года на Триумфальной площади, где регулярно 31 числа устраиваются несанкционированные акции оппозиции, начались раскопки в связи с предполагаемым строительством подземного паркинга на 5,5 тысячи машин в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки". К майским праздникам площадь была открыта для пешеходов, ограждения убрали. При этом вопрос строительства паркинга оставался открытым.

 

"Это будет зона отдыха с пешеходной частью, сквером, цветниками. При этом у памятника Маяковскому оставим площадь, так, чтобы люди смогли собраться, пообсуждать что-то", - сказал Бирюков журналистам.

 

По его словам, в рамках благоустройства на Триумфальной площади появится кафе с прохладительными напитками и мороженым, а также озеленение. "Конечно же, появятся деревья. Мы прорабатываем вопрос, возможно ли их высаживать в грунт. Нет - будет контейнерное озеленение, как это мы сейчас делаем на Тверской улице", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала