Рейтинг@Mail.ru
Дом, "скопированный" при помощи 3D-принтера, могут построить в Голландии - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом, "скопированный" при помощи 3D-принтера, могут построить в Голландии

Читать в
Архитектурное бюро DUS Architects планирует построить с помощью 3D-принтера настоящий дом на севере Амстердама, сообщает британское издание The Telegraph.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Архитектурное бюро DUS Architects планирует построить с помощью 3D-принтера настоящий дом на севере Амстердама, сообщает британское издание The Telegraph.

В статье указывается, что для возведения здания строители используют 6-метровый принтер KamerMaker, который печатает части дома из пластика.

"Процесс строительства уже начался – девелоперы планируют целиком сконструировать фасад, выходящий на канал Бюлслотер, а также внутреннее лобби уже к концу года", – отмечает газета. Позже к ним будут пристроены кухня, кладовая, гостевая и рабочий кабинет.

Завершенное здание станет научным центром, а заодно и наглядным примером возможностей технологии 3D-печати. Возможно, планировка дома со временем будет меняться, уточняется в статье. Пока неясно, станет ли дом постоянной часть городского ландшафта Амстердама, однако простоять на своем нынешнем месте он должен не менее 3 лет.

Издание сообщает, что в настоящий момент еще одна амстердамская фирма планирует строительство дома Universal Architecture’s Landscape House, который будет "напечатан" целиком за один раз на принтере D-Shape. Это устройство еще больше, чем KamerMaker, а в качестве строительного материала оно использует песок. Как ожидается, реализация этого проекта стартует в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала