Рейтинг@Mail.ru
Полонский может стать обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский может стать обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве

Читать в
Основатель компании Potok, бывшей Mirax Group, Сергей Полонский может стать обвиняемым по уголовному делу, связанному с заключением предварительных договоров купли-продажи квартир строившегося жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве, сообщила на пресс-коференции в четверг представитель структуры Полонского - компании "Аванта" - Светлана Ершова.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Основатель компании Potok, бывшей Mirax Group, Сергей Полонский может стать обвиняемым по уголовному делу, связанному с заключением предварительных договоров купли-продажи квартир строившегося жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве, сообщила на пресс-коференции в четверг представитель структуры Полонского - компании "Аванта" - Светлана Ершова.

 

По ее словам, на имя Полонского получено извещение из СД МВД о планируемом на пятницу предъявлении обвинения.

 

"14 июня в 14.00 в здании следственного департамента МВД РФ будет предъявлено обвинение по уголовному делу номер 28163 Полонскому Сергею Юрьевичу", - говорится в документе, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

 

В сентябре 2012 года пресс-служба столичного главка МВД сообщила, что против неустановленных сотрудников компании Mirax Group возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Дело связано с заключением предварительных договоров купли-продажи квартир строившегося жилого комплекса "Кутузовская миля".

 

В настоящее время Полонский находится в Камбодже под подпиской о невыезде, где вместе с двумя товарищами был арестован в конце прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне заперли в трюме экипаж судна, на котором возвращались в курортный город Сиануквиль с островов, а потом заставили членов экипажа вплавь добираться до берега.

 

Mirax Group (переименована в Potok) была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала