Рейтинг@Mail.ru
Собственный Фонд ЖКХ создадут в Подмосковье - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственный Фонд ЖКХ создадут в Подмосковье - министр

Читать в
Собственный Фонд реформирования и модернизации ЖКХ создадут в Московской области для приведения в порядок многоквартирных домов, регламентирующие деятельность фонда документы планируется направить в Мособлдуму уже во вторник, сообщила министр строительного комплекса и ЖКХ Марина Оглоблина.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Собственный Фонд реформирования и модернизации ЖКХ создадут в Московской области для приведения в порядок многоквартирных домов, регламентирующие деятельность фонда документы планируется направить в Мособлдуму уже во вторник, сообщила министр строительного комплекса и ЖКХ Марина Оглоблина.

 

С 2008 года в России работает федеральный Фонд содействия развитию ЖКХ, он реализует в российских регионах программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья, а с 2013 года - и программу модернизации коммунальной инфраструктуры.

 

"Принципиальное решение правительства о создании такого фонда состоялось, не хватает ряда документов для его создания. Необходимо решение правительства, которое будет внесено в думу.. Мы будем очень стараться в этот вторник внести его в думу", - заявила Оглоблина журналистам после внеочередного заседания правительства в четверг.

 

Она отметила, что первоочередной задачей фонда станет мониторинг состояния многоквартирных домов региона, на основе которого будет создана программа капремонта, "в которой будет прописано: когда, где и какой ремонт нужно повести". Затем будет определен объем средств, необходимых для капитального ремонта, потом заявки будут направляться в федеральный фонд содействию развитию ЖКХ.

 

Оглоблина добавила, что, следуя федеральному закону, фонд будет наполняться из нескольких источников - средств физических и юридических лиц; федерального, областного и муниципального бюджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала