Рейтинг@Mail.ru
Метро от "Раменок" до Ново-Переделкино начнут строить в начале 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро от "Раменок" до Ново-Переделкино начнут строить в начале 2014 г

Читать в
Старт основных строительных работ по продлению Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции "Раменки" до района Ново-Переделкино на западе Москвы запланирован на начало 2014 года, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Старт основных строительных работ по продлению Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции "Раменки" до района Ново-Переделкино на западе Москвы запланирован на начало 2014 года, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

"В третьем квартале текущего года начнутся строительные работы подготовительного периода на участке продления Калининско-Солнцевской линии от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" ("Ново-Переделкино"). В следующем году строители приступят к основной части работ", - уточняется в нем.

 

По данным департамента, сдать в эксплуатацию новый участок планируется в 2017 году. В настоящее время проводятся предпроектные работы по трассировке данной линии.

 

Протяженность участка от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" составит 13,5 километра, на нем разместятся семь станций - "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Шолоховская" и "Рассказовка". Также для обслуживания линии планируется построить электродепо в промзоне "Солнцево".

 

"Калининско-Солнцевская линия свяжет западные, юго-западные и центральные районы города, что сократит загрузку метро в центре Москвы. Разгрузятся пересадочные узлы на станциях "Юго-Западная", "Проспект Вернадского" и "Теплый стан", - отмечается в пресс-релизе.

 

Новая Калининско-Солнцевская линия должна улучшить транспортное обслуживание "Москва-Сити", центра Москвы, а также соединить север города через центр с районом Ново-Переделкино. Новый участок "Деловой центр" - "Парк Победы" будет соединен с существующей Калининской линией перегоном "Деловой центр"-Третьяковская" и продлен от станции "Парк Победы" в Раменки и дальше - в Солнцево и Ново-Переделкино. Участок от станции "Парк Победы" до станции "Раменки" планируется сдать в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала