Рейтинг@Mail.ru
ГД 14 июня рассмотрит законопроект о продлении "малой приватизации" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД 14 июня рассмотрит законопроект о продлении "малой приватизации"

Читать в
Госдума на пленарном заседании в пятницу, 14 июня, рассмотрит во втором чтении правительственный законопроект о продлении на два года (до 1 июля 2015 года) приватизации помещений малым бизнесом и упрощении порядка выкупа госимущества малым и средним бизнесом, сообщил первый зампред Госдумы Александр Жуков после заседания Совета Думы.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в пятницу, 14 июня, рассмотрит во втором чтении правительственный законопроект о продлении на два года (до 1 июля 2015 года) приватизации помещений малым бизнесом и упрощении порядка выкупа госимущества малым и средним бизнесом, сообщил первый зампред Госдумы Александр Жуков после заседания Совета Думы.

 

"Продление льгот малого и среднего бизнеса по выкупу арендуемых помещений на два года - этот вопрос, я думаю, волнует многие наши предприятия малого и среднего бизнеса, которые до сегодняшнего дня не смогли воспользоваться льготами по выкупу помещений", - сказал Жуков.

 

Законопроект, принятый в первом чтении 19 февраля, снимает ограничения на максимальную площадь арендуемых помещений малому и среднему бизнесу, а также предоставляет преимущественное право выкупа тем предпринимателям, которые арендуют помещения не менее двух лет (по состоянию на 1 сентября 2012 года).

 

Субъектам малого и среднего предпринимательства, которым ранее было отказано в выкупе арендуемых помещений по причинам действовавшего ограничения площади помещений, законопроектом дается право на подачу повторного заявления о включении помещений в перечни имущества. Устанавливается минимальный срок рассрочки оплаты стоимости имущества (три года).

 

Субъектам малого и среднего предпринимательства, добросовестно арендующим помещения более пяти лет по состоянию на 1 сентября 2012 года, предоставляется право подавать в уведомительном порядке заявление о выкупе арендуемых помещений, если такое имущество не менее пяти лет включено в перечни имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала