Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья готовы бесплатно выделять землю для ЖСК льготников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья готовы бесплатно выделять землю для ЖСК льготников

Читать в
Правительство Московской области готовится внести в областную думу законопроект, разрешающий выделять бесплатно землю жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) льготников, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Правительство Московской области готовится внести в областную думу законопроект, разрешающий выделять бесплатно землю жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) льготников, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

"Законопроект готовится в рамках формирования новой градостроительной политики региона", – рассказал изданию заместитель председателя правительства области Герман Елянюшкин.

Из проекта закона "О передаче земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, жилищно-строительным кооперативам" следует, что многодетные семьи, учителя, преподаватели вузов, врачи и работники учреждений культуры могут обратиться в муниципалитет с заявлением о включении в кооператив, которому в безвозмездное срочное пользование будет предоставлен участок земли для строительства многоквартирного дома (экономкласса), уточняется в статье.

"Без внесения изменений в законодательство власти Подмосковья не могут выделять земли ЖСК без конкурса и бесплатно", – отмечает издание.

Оно добавляет, что договор на использование земли будет заключаться после подтверждения оплаты 30% от суммы всех паевых взносов.

При этом жилье, построенное в рамках кооператива, обойдется дешевле, чем в среднем по рынку. "Имеется в виду цена строительства за вычетом стоимости земли и подведения коммуникаций, ее будет устанавливать министерство строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья. Заявители также могут рассчитывать на помощь в части выбора застройщика и ведении всей проектной документации",— пояснили газете в аппарате Германа Елянюшкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала