Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ интересуется покупкой здания фабрики "БАТ-Ява" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ интересуется покупкой здания фабрики "БАТ-Ява"

Читать в
Внешэкономбанк интересуется покупкой здания московской сигаретной фабрики "БАТ-Ява", расположенной в центре столицы, сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Внешэкономбанк интересуется покупкой здания московской сигаретной фабрики "БАТ-Ява", расположенной в центре столицы, сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

 

"БАТ-Ява" граничит со "Славой" - объектом, который достался нам при санации "Глобэкса". Там мы будем строить гостинично-офисные здания, в том числе жилые апартаменты, а рядом стоит табачная фабрика и дымит. Поэтому проще выкупить актив и развивать территорию комплексно", - сказал он в интервью газете "Ведомости".

 

Как отмечает издание, источник, близкий к одной из сторон, говорит, что переговоры между сторонами идут, сейчас решается вопрос с финансированием сделки. По его словам, он может быть решен до конца года. Источник c другой стороны сделки сказал, что кроме ВЭБа на активы фабрики претендуют еще несколько компаний, но назвать их он отказался.

 

Представители ВЭБа, British American Tobacco (собственник объекта) и Cushman & Wakefield (брокер по продаже здания) от комментариев "Ведомостям" отказались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала