Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Петербурга взыскал с застройщика в пользу Росбанка 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Петербурга взыскал с застройщика в пользу Росбанка 1 млрд руб

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск АКБ "Росбанк" о взыскании 1,034 миллиарда рублей с группы компаний ООО "Фирма Л1", ООО "Концерн Л1", ООО "Корпорация "ЛЭК Истейт" и ООО "Л1 Строй", работающих на рынке жилищного строительства, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня - РИА Новости, Виктория Уздина. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск АКБ "Росбанк" о взыскании 1,034 миллиарда рублей с группы компаний ООО "Фирма Л1", ООО "Концерн Л1", ООО "Корпорация "ЛЭК Истейт" и ООО "Л1 Строй", работающих на рынке жилищного строительства, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

 

Причины принятия соответствующего решения пока не уточняются.

 

В марте арбитраж отказал "Росбанку" в удовлетворении ходатайства об аресте денежных средств на счетах ответчиков. Банк обосновал свою позицию тем, что к моменту вынесения решения по настоящему делу у должников могут отсутствовать денежные средства, достаточные для погашения задолженности, в связи с чем непринятие судом обеспечительных мер сделает невозможным исполнение судебного акта по настоящему делу.

 

Северо-Западный филиал ОАО АКБ "Росбанк" в феврале 2008 года сообщал о заключении с компанией "ЛЭК" (в настоящее время - "Л1") двух кредитных договоров на общую сумму 1,9 миллиарда рублей сроком на три года. Заемные средства предоставлялись на финансирование текущей деятельности компании.

 

Компания "Л1", основанная в 1992 году, осуществляет полный цикл работ от проектирования до сдачи жилых домов в эксплуатацию. В настоящее время, согласно сайту компании, "Л1" возводит семь жилых комплексов общей площадью около 1 миллиона квадратных метров, на территории которых разместятся около 100 домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала