Рейтинг@Mail.ru
ГЗК Москвы отменила строительство 12 объектов из-за неосвоения участков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГЗК Москвы отменила строительство 12 объектов из-за неосвоения участков

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с отменой 12 инвестпроектов по строительству объектов различного назначения в связи с неосвоением участков и с истечением сроков действия договоров аренды земли, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с отменой 12 инвестпроектов по строительству объектов различного назначения в связи с неосвоением участков и с истечением сроков действия договоров аренды земли, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В частности, в связи с возражениями жителей отменено строительство компанией ООО "Болеро-Центр" подземного паркинга в Мансуровском переулке, владение 3 в центре Москвы, уточняется в материалах комитета.

 

Из-за длительного неосвоения участков прекращены проекты ЗАО "Техпромцентр" по строительству мойки по адресу: улица Марьинский парк, микрорайон 43, проектируемый проезд 5381 на юго-востоке столицы, и ООО "Аэлита-В" по строительству торгового объекта шаговой доступности на улице Судостроительная, владение 1 на юге Москвы, добавляется в них.

 

Также власти отказались от строительства торгового комплекса на улице Солнечногорская, владение 4 на севере столицы (инвестор ОАО "Моссельмаш") и цеха по производству окон ПВХ на Варшавском шоссе, владение 170Г на юге города (инвестор ОАО "Агропромышленное информационное обслуживание"). На последнем участке планируется возвести культурно-досуговый центр площадью 2 тысячи квадратных метров.

 

Кроме того, по данным Москомстройинвеста, из-за истечения сроков действия договоров аренды участков отменены инвестпроекты по строительству нескольких торговых объектов шаговой доступности на юге столицы - на улицах Ялтинская, владение 3А, Чертановская, владение 62, корпус 2, Академика Янгеля, владение 14, корпус 3 и Бакинская, владение 18, а также на Нагатинской набережной, владение 16.

 

Кроме того, многоэтажный гараж-стоянка должен был появиться на улице Наличная, владение 1 на юго-востоке Москвы, а на улице Борисовские пруды, владение 18, корпус 3 на юге города планировалось построить магазин, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала