Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отменили строительство автозаправки в Куркино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отменили строительство автозаправки в Куркино

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с отменой инвестпроекта по строительству автозаправочной станции на Соколово-Мещерской улице в районе Куркино в связи с протестом местных жителей, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с отменой инвестпроекта по строительству автозаправочной станции на Соколово-Мещерской улице в районе Куркино в связи с протестом местных жителей, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что по адресу: улица Соколово-Мещерская, владение 21 на северо-западе столицы ООО "Вектор-Мобиль" планировало построить автозаправку. Договор аренды участка был заключен в 2011 году, также был оформлен градостроительный план земельного участка.

 

"Однако строительство автозаправки вызвало протест жителей района Куркино. Учитывая возражения жителей, ГЗК приняла решение аннулировать ГПЗУ и использовать данную территорию под благоустройство и озеленение", - отмечается в материалах Москомстройинвеста. Инвестору будет предоставлен компенсационный участок для строительства автозаправки.

 

В сообщении добавляется, что ГЗК Москвы также согласилась с отменой инвестпроекта по строительству многоэтажного гаража-стоянки на улице 7-я Кожуховская, владение 15А на юго-востоке столицы.

 

По данным Москомстройинвеста, инвестор - ГСК "Автозаводец" - сам обратился с просьбой расторгнуть договор аренды участка, который был заключен в 2006 году. Земельный участок в настоящее время свободен от застройки, а в дальнейшем территорию планируется использовать под благоустройство и озеленение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала