Рейтинг@Mail.ru
Банда "черных риэлторов" осуждена в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банда "черных риэлторов" осуждена в Москве

Читать в
Суд в Москве приговорил к различным срокам лишения свободы участников банды "черных риэлторов", которые признаны виновными в 25 преступлениях, сообщила Генпрокуратура РФ в понедельник.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Суд в Москве приговорил к различным срокам лишения свободы участников банды "черных риэлторов", которые признаны виновными в 25 преступлениях, сообщила Генпрокуратура РФ в понедельник.


"Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Константина Тюгая, 37-летней Марины Фурсовой, 36-летних Максима Аристархова и Руслана Салимгареева, 25-летнего Андрея Цымбала, 26-летнего Владимира Фурсова, 42-летней Светланы Романовой и 30-летнего Александра Синичкина", - говорится в сообщении.


Суд и следствие установили, что с апреля 2005 года по май 2008 года подсудимые в различном составе, в том числе с сообщниками, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, совершили 25 преступлений.


Мошенники действовали по двум схемам. Так, если в жилом помещении числился умерший, они изготавливали поддельную доверенность от его имени и другие документы, а затем приватизировали жилье. Если собственником жилого помещения являлся одинокий человек, как правило, злоупотребляющий алкоголем, мошенники изготавливали поддельный договор купли-продажи жилого помещения от его имени, доверенности и другие документы.


"Суд согласился с позицией государственных обвинителей прокуратуры Москвы и приговорил Тюгая, Фурсову, Аристархова, Романову и Синичкина к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 5 до 10 лет с отбыванием в исправительных колониях общего режима. Салимгареев осужден на 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Цымбал - на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Фурсов на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", - отмечается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала