Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД поддержал законопроект об инвестициях в объекты капстроительства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД поддержал законопроект об инвестициях в объекты капстроительства

Читать в
Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении правительственный проект закона, направленный на бюджетное инвестирование в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности, закрепленные или подлежащие закреплению за бюджетными и автономными учреждениями, унитарными предприятиями.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении правительственный проект закона, направленный на бюджетное инвестирование в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности, закрепленные или подлежащие закреплению за бюджетными и автономными учреждениями, унитарными предприятиями.

 

Законопроектом "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части бюджетных инвестиций" предусматривается несколько способов финансового обеспечения строительства (реконструкции) объектов.

 

В частности, к таким способам относятся закрепление за организациями на праве оперативного управления или хозяйственного ведения созданных объектов капстроительства в результате осуществления бюджетных инвестиций, передача органами-учредителями организациям полномочий государственного (муниципального) заказчика по заключению и исполнению госконтрактов по осуществлению бюджетных инвестиций в объекты собственности.

 

Предусматривается возможность предоставления организациям субсидий из бюджетов на осуществление капвложений в объекты государственной (муниципальной) собственности в соответствии с соглашениями, заключаемыми между получателями бюджетных средств, предоставляющими такие субсидии, и организациями.

 

Проектом закона устанавливаются основные требования к содержанию указанных соглашений. Также предлагается привести в соответствие с положениями Бюджетного кодекса отдельные статьи ГК РФ, федеральных законов "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала