Рейтинг@Mail.ru
Женщины совершают большинство сделок на первичном рынке Москвы и области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщины совершают большинство сделок на первичном рынке Москвы и области

© RDIКоммерческий директор RDI Дмитрий Власов
Коммерческий директор RDI Дмитрий Власов
Читать в
Женщины совершают большинство сделок на первичном рынке новостроек Москвы и области, рассказал РИА Новости коммерческий директор RDI Дмитрий Власов.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Женщины совершают большинство сделок на первичном рынке новостроек Москвы и области, рассказал РИА Новости коммерческий директор RDI Дмитрий Власов.

В сегменте недвижимости эконом-класса Москвы и области доля "женских" сделок доходит до 70%, причем более половины (53%) от общего числа покупательниц - приходится на женщин от 30 до 45 лет, уточнил эксперт.

"Доля покупательниц из Москвы и Подмосковья за 2013 год практически сравнялась – 42% и 38% соответственно. Доля же региональных покупательниц – 20% и имеет тенденцию к росту", - добавил Власов.

По мнению собеседника агентства, главной причиной преобладания покупательниц на рынке жилья является рост средней заработной платы женщин, ведь в половине российских семей женщина зарабатывает столько же, сколько мужчина, или даже больше.

Кроме того, сегодня многие покупки на рынке недвижимости совершаются с использованием ипотеки, и при заключении договора супруги просят оформить недвижимость на двоих, что также увеличивает долю женщин в общем объеме сделок, отметил коммерческий директор RDI.

"Не будем скрывать, что многие покупатели по личным причинам привыкли оформлять недвижимость на жену, дочь или тещу", - подчеркнул Власов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала