Рейтинг@Mail.ru
Еще одно здание для правительства Подмосковья планируют ввести к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одно здание для правительства Подмосковья планируют ввести к 2016 г

Читать в
Деловой центр "Два капитана" в Красногорске планируется ввести в эксплуатацию к 2016 году, туда власти Подмосковья переведут министерства, арендующие сейчас помещения в столице, сообщил в понедельник временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Деловой центр "Два капитана" в Красногорске планируется ввести в эксплуатацию к 2016 году, туда власти Подмосковья переведут министерства, арендующие сейчас помещения в столице, сообщил в понедельник временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

Ранее в главном управлении по информационной политике Подмосковья сообщили, что в конце мая деловой центр "Два капитана" в Мякининской пойме подмосковного Красногорска после многолетних судебных тяжб перешел в собственность правительства Московской области. Он находится рядом с домом правительства Московской области, в нем расположена часть министерств и ведомств правительства, другая часть - в различных зданиях в Москве.

 

Комплекс планировался как общественно-административный центр Красногорского района. Его возведение началось в 2006 году и должно было завершиться в 2009 году. Однако в 2008 году строительство было остановлено, в 2009 году застройщик был признан банкротом, начались долгие судебные тяжбы, напомнили в управлении.

 

"Мы одержали маленькую победу... Мы сейчас приступим к экспертизе объекта, наша задача с 2014 года приступить к активной фазе застройки, и за 1,5-2 года запустить это здание. Мы надеемся, что наши возможности позволят нам разместить там все подразделения правительства Московской области, и все представители власти будут находиться рядом. Органы власти должны иметь свои здания", - заявил Воробьев.

 

На сегодняшний день регион вынужден арендовать в Москве помещения для значительного числа министерств, напомнил он. Он добавил, что для завершения процедуры банкротства по судебному постановлению Московская область должна выплатить 1,1 миллиарда рублей, эта сумма учтена в изменениях в бюджет, принятых в понедельник региональным правительством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала