Рейтинг@Mail.ru
Число переходов прав на жилье в Москве в мае снизилось на 46% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число переходов прав на жилье в Москве в мае снизилось на 46%

Читать в
Число зарегистрированных переходов прав при сделках купли-продажи жилья (мены) в Москве в мае 2013 года снизилось, по сравнению с апрелем, на 46% - до 8,269 тысячи транзакций, следует из материалов столичного Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Число зарегистрированных переходов прав при сделках купли-продажи жилья (мены) в Москве в мае 2013 года снизилось, по сравнению с апрелем, на 46% - до 8,269 тысячи транзакций, следует из материалов столичного Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

 

С 1 марта 2013 года в соответствии с федеральным законом номер 302 отменена регистрация договора купли-продажи жилого помещения. Теперь государственной регистрации подлежит только переход права на отчуждаемый объект недвижимости, в связи с чем ведомство начало предоставлять именно такую статистику.

 

Число ипотечных сделок в столице, по данным Росреестра, в минувшем месяце составило 2,223 тысячи договоров, что на 30% меньше, чем в апреле 2013 года.

 

Вместе с тем, в Москве в мае было зарегистрировано 1,476 тысячи договоров участия в долевом строительстве, добавляется в сообщении статистической службы. Этот показатель снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 7,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала