Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ хочет увеличить объемы торгов госземлями под строительство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ хочет увеличить объемы торгов госземлями под строительство

Читать в
Правительство России направило в Госдуму поправки к законопроекту, вносящему изменения в право в связи с принятием Градостроительного кодекса РФ, говорится в сообщении кабинета министров.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Правительство России направило в Госдуму поправки к законопроекту, вносящему изменения в право в связи с принятием Градостроительного кодекса РФ, говорится в сообщении кабинета министров.

 

Поправки к законопроекту подготовлены в рамках исполнения распоряжений правительства по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства. Документом предлагается внести в Земельный кодекс РФ, Градостроительный кодекс РФ, а также в другие федеральные законы изменения, направленные на совершенствование установленного порядка формирования и предоставления земельных участков.

 

В частности, изменения предусматривают увеличение объема государственных и муниципальных земель, выставляемых на торги, обеспечение прозрачности процедур представления государственных и муниципальных земель для строительства и других целей, а также значительное сокращение сроков предоставления земельных участков для строительства объектов государственного и муниципального значения (без торгов).

 

Кроме того, предполагается гармонизация земельного и градостроительного законодательства и устранение множества имеющихся пробелов и противоречий в процедурах формирования и предоставления земельных участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала