Рейтинг@Mail.ru
Эксперты согласились со сносом лишь одного здания у стадиона "Динамо" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты согласились со сносом лишь одного здания у стадиона "Динамо"

© MANIKA ArchitectureПроект "ВТБ Арена Парк". Вид на парк физкультуры и спорта "Динамо" и Академию спорта
Проект ВТБ Арена Парк. Вид на парк физкультуры и спорта Динамо и Академию спорта
Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласились со сносом только одного здания на территории центрального стадиона "Динамо", в связи с тем, что материалы на рабочую группу были предоставлены не полностью.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласились со сносом только одного здания на территории центрального стадиона "Динамо", в связи с тем, что материалы на рабочую группу были предоставлены не полностью.

 

По результатам рассмотрения эксперты согласились со сносом здания по адресу - Ленинградский проспект, дом 36, строение 19, в котором временно располагаются спортивные секции.

 

"Давайте оставим судьбу остальных зданий на рассмотрение следующей рабочей группы, так как материалы по другим объектам были представлены не полностью", - сказал глава рабочей группы Алексей Емельянов.

 

В свою очередь эксперт рабочей группы Елена Соловьева добавила, что одно из зданий, рассмотрение которого предполагалось на рабочей группе, - строение 21, уже разобрано.

 

Как пояснил эксперт управляющей компании "Динамо" Анатолий Давыдов, вместо тех зданий, которые должны были рассматриваться на рабочей группе, предполагается строительство гостиницы, офисов, апартаментов и технического центра по обслуживанию территории.

 

Проект "ВТБ Арена парк" предполагает реконструкцию центрального стадиона "Динамо", а также строительство академии спорта "Динамо" и многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты, на Ленинградском проспекте в Москве. Работы по реконструкции московского стадиона "Динамо" завершатся в 2017 году. Компания "ВТБ Арена" является инвестором проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала