Рейтинг@Mail.ru
Минрегион внес в правительство законопроект о продлении работы Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион внес в правительство законопроект о продлении работы Фонда ЖКХ

Читать в
Минрегион России внес в правительство законопроект, в случае принятия которого срок работы Фонда ЖКХ будет продлен на два года - до конца 2017 года, а государство дополнительно внесет в фонд в качестве имущественных взносов 20 миллиардов рублей, сообщает министерство.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Минрегион России внес в правительство законопроект, в случае принятия которого срок работы Фонда ЖКХ будет продлен на два года - до конца 2017 года, а государство дополнительно внесет в фонд в качестве имущественных взносов 20 миллиардов рублей, сообщает министерство.

 

Фонд содействия развитию ЖКХ с 2008 года реализует в российских регионах программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья, а с 2013 года и программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Для получения финансирования из фонда регионы должны выполнить ряд условия по реформированию отрасли ЖКХ.

 

"Документом предусматривается продление срока действия государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 1 января 2018 года; <...> осуществление имущественных взносов Российской Федерации в фонд в размере по 10 миллиардов рублей в 2016 и в 2017 годах", - говорится в сообщении.

 

В документе также предлагается изменить условия предоставления регионам финансовой поддержки, поставив их в зависимость от выполнения регионом обязательств по расселению аварийного жилья.

 

Сообщается, что законопроект о внесении изменений в закон "О Фонде ЖКХ" разработан Минрегионом совместно с правлением Фонда ЖКХ в соответствии с поручениями президента России по итогам совещания 16 апреля 2013 года в Элисте, где обсуждались вопросы расселения аварийного жилья, а также по итогам заседания Госсовета 31 мая 2013 мая в Кремле по вопросам повышения качества услуг ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала