Рейтинг@Mail.ru
Минобороны подготовило проект правовой базы по денежным выплатам на жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны подготовило проект правовой базы по денежным выплатам на жилье

Читать в
Российское военное ведомство подготовило проект нормативно-правовой базы по вопросам единовременной денежной выплаты (ЕДВ), заявил журналистам в пятницу заместитель начальника Департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Российское военное ведомство подготовило проект нормативно-правовой базы по вопросам единовременной денежной выплаты (ЕДВ), заявил журналистам в пятницу заместитель начальника Департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов.


"В Минобороны подготовлен проект нормативно-правовой базы по возможности получения военнослужащими единовременной выплаты для покупки жилья", - сказал Пирогов.


Он отметил, что получение военнослужащими ЕДВ для покупки жилья будет способствовать окончательной ликвидации жилищной очереди в Минобороны.


По его словам, российское военное ведомство несет значительные расходы на содержание военнослужащих, находящихся в распоряжении и ожидающих предоставления постоянного жилья. К тому же, отмечает Пирогов, наличие значительного количества незаселенного жилья, в том числе и в силу права военнослужащего на изменение места жительства, по которому военнослужащий отказывается от предложенной квартиры, влечет за собой значительные финансовые обязательства Минобороны по содержанию этого жилого фонда.


В связи с этим, по словам Пирогова, в российском военном ведомстве разработаны предложения, предполагающие возможность помимо "натуральной" формы обеспечения жильем предоставления военнослужащим ЕДВ для приобретения жилого помещения.


Пирогов добавил, что главное преимущество ЕДВ как новой формы обеспечения жильем в том, что военнослужащий сможет сам выбирать местонахождение своей квартиры или отдельного дома, их планировку и другие параметры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала