Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не планируют готовить закон об изъятии земель под реконструкцию промзон - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не планируют готовить закон об изъятии земель под реконструкцию промзон

Читать в
Власти Москвы не планируют готовить закон об изъятии земель под реконструкцию промзон, однако это не касается участков, где запроектированы транспортно-пересадочные узлы, сообщил в среду на пресс-конференции руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Власти Москвы не планируют готовить закон об изъятии земель под реконструкцию промзон, однако это не касается участков, где запроектированы транспортно-пересадочные узлы, сообщил в среду на пресс-конференции руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

"Закон об изъятии земель под реконструкцию промзон мы не планируем подготавливать, поэтому не надо инвесторам бояться, что у них землю кто-то отберет", - подчеркнул Тимофеев.

 

Чиновник уточнил, что в том случае, если на участке запроектирован транспортно-пересадочный узел и сопутствующая инфраструктура, участок будет изъят и зона будет реорганизована с учетом проекта планировки для госнужды.

 

Сейчас практически по каждой территории известно, где будет располагаться ТПУ, добавил Тимофеев.

 

"Поэтому инвесторы могут обратиться в Москомстройинвест или Москомархитектуру, получить чертежи, границы и, не дожидаясь, когда правительство начнет разрабатывать проект, обратиться и разрабатывать его самостоятельно путем согласования границ и технико-экономических показателей", - заключил Тимофеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала