Рейтинг@Mail.ru
Современный спорткомплекс за 1,5 млрд руб появится в Красноярске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современный спорткомплекс за 1,5 млрд руб появится в Красноярске

Читать в
Многофункциональный спортивный комплекс стоимостью 1,5 миллиарда рублей появится на месте красноярского стадиона "Авангард", проект реконструкции уже прошел госэкспертизу и получил принципиальное одобрение в Минспорта РФ, сообщил РИА Новости один из инициаторов проекта директор регбийного клуба "Енисей-СТМ" Александр Первухин.

КРАСНОЯРСК, 4 июня - РИА Новости, Антон Андреев. Многофункциональный спортивный комплекс стоимостью 1,5 миллиарда рублей появится на месте красноярского стадиона "Авангард", проект реконструкции уже прошел госэкспертизу и получил принципиальное одобрение в Минспорта РФ, сообщил РИА Новости один из инициаторов проекта директор регбийного клуба "Енисей-СТМ" Александр Первухин.

 

Для пятикратного чемпиона России по регби красноярской команды "Енисей-СТМ" стадион "Авангард" является базовым. На нем проходят тренировки основного и молодежных составов, официальные игры чемпионата и кубка РФ. По словам Первухина, сейчас спортсооружение, построенное в 1967 году, и вся сопутствующая инфраструктура уже изрядно обветшали.

 

"Достигнута принципиальная договоренность с Минспорта РФ о том, что объект будет включен в федеральную программу новых спортивных объектов на условиях софинансирования из бюджета края. Но надо сказать, что еще 10-15% от объема финансирования готовы взять на себя частные организации. В течение этого лета предстоит окончательно определить источники и условия финансирования", - рассказал Первухин.

 

Проект реконструкции условно разбит разработчиками на три этапа, общая продолжительность реконструкции составит не менее пяти лет. Работы, по словам директора "Енисей-СТМ", вероятнее всего, начнутся только в 2014 году.

 

Многофункциональный комплекс помимо регбийного стадиона на 5,5 тысяч зрителей вместит в себя спортивную школу-интернат, гостиничный комплекс, ряд кафе, семь залов для занятий фитнессом, боксом, борьбой, пауэрлифтингом, бассейн.

 

"В нашем регионе таких комплексов считанные единицы, а для правобережья Красноярска этот комплекс точно станет центром спортивной жизни. Подчеркиваю, это будет спортивный центр не только для профессиональных спортсменов, но и для населения, то есть, для семейного отдыха в формате полного выходного дня", - рассказал Александр Первухин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала