Рейтинг@Mail.ru
Рязанская обл просит у Фонда ЖКХ 560 млн руб на расселение аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанская обл просит у Фонда ЖКХ 560 млн руб на расселение аварийных домов

Читать в
Рязанская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой помощи для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома на сумму почти в 560 миллионов рублей, сообщает сайт госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

ИВАНОВО, 4 июня - РИА Новости. Рязанская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой помощи для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома на сумму почти в 560 миллионов рублей, сообщает сайт госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

 

"В соответствии с заявкой регион планирует получить из средств Фонда ЖКХ 559,13 миллиона рублей для выполнения региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом строительства малоэтажного жилья. Планируется переселить жителей Рязанской области на территории 31 муниципального образования", - говорится в сообщении.

 

Согласно закону заявка Рязанской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

 

В 2008-2012 годах Рязанской области из средств Фонда ЖКХ было выделено 3,47 миллиарда рублей, в порядке софинансирования регион добавил 969,08 миллиона рублей. Был проведен капитальный ремонт в 1,46 тысячи многоквартирных домов, где проживают более 113 тысяч человек. Расселили 302 аварийных дома и предоставили новые квартиры 4192 жителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала