Рейтинг@Mail.ru
Орловские власти просят у Фонда ЖКХ 175 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орловские власти просят у Фонда ЖКХ 175 млн руб

Читать в
Орловская область направила заявку в Фонд ЖКХ на предоставление 174,96 миллиона рублей для ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, говорится в сообщении фонда.

ТУЛА, 4 июня - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Орловская область направила заявку в Фонд ЖКХ на предоставление 174,96 миллиона рублей для ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, говорится в сообщении фонда.

 

"В соответствии с представленной заявкой Орловская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 174,96 миллиона рублей. Из указанных средств 45,12 миллиона рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 23 муниципальных образований и 129,84 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории семи муниципальных образований", - говорится в сообщении.

 

Заявка Орловской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

 

В 2008-2012 годах Орловской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 2,13 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 650,93 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1,28 тысячи многоквартирных домов и улучшение условий проживания 74,506 тысячи человек, а также предоставление новых квартир 2,372 тысячи гражданам, проживавшим в 134 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала