Рейтинг@Mail.ru
График модернизации ЖКХ Подмосковья подготовят в июне - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

График модернизации ЖКХ Подмосковья подготовят в июне - власти

Читать в
Правительство Московской области к середине июня планирует подготовить график модернизации жилищно-коммунального хозяйства региона, презентацию единых стандартов для глав муниципалитетов и руководителей управляющих компаний проведут в августе в доме правительства области, заявил во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Правительство Московской области к середине июня планирует подготовить график модернизации жилищно-коммунального хозяйства региона, презентацию единых стандартов для глав муниципалитетов и руководителей управляющих компаний проведут в августе в доме правительства области, заявил во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.


Ранее глава Московской области отметил, что около 200 миллиардов рублей инвестиций необходимо региону, чтобы привести сферу ЖКХ в порядок. Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства провело инвентаризацию объектов ЖКХ, информацию планировалось использовать для разработки мероприятий по модернизации коммунального комплекса. Инвентаризация проводилась в соответствии с поручением Воробьева, до этого он сообщил, что изношенность сетей жилищно-коммунального хозяйства в области составляет более 80%.


"Кроме того, через две недели на заседании правительства будет вывешен сетевой график наших действий в части модернизации ЖКХ и открытости работы управляющих компаний", - сказал Воробьев.


Он отметил, что необходимо провести "или обучающий семинар, или презентацию", на которых бы присутствовали все главы городов и районов и все руководители управляющих компаний региона.


"Если мы говорим о едином подходе, единых стандартах, которые звучали и на госсовете, мы должны иметь общее представление, общую философию действий. Поэтому я прошу в августе такое событие подготовить", - подчеркнул Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала