Рейтинг@Mail.ru
Около 30 млрд рублей нужно Подмосковью на первоочередной капремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 млрд рублей нужно Подмосковью на первоочередной капремонт жилья

Читать в
Почти 40 миллионов квадратных метров жилья в многоквартирных домах Подмосковья нуждаются в первоочередном капитальном ремонте, на него нужно потратить 25-30 миллиардов рублей, сообщила во вторник министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина.

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Почти 40 миллионов квадратных метров жилья в многоквартирных домах Подмосковья нуждаются в первоочередном капитальном ремонте, на него нужно потратить 25-30 миллиардов рублей, сообщила во вторник министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина.

 

"По многоквартирным домам мы имеем потребность капитального ремонта 39 миллионов квадратных метров, это первоочередной ремонт. Если перевести по стоимости, это 25-30 миллиардов рублей", - сказала Оглоблина на заседании правительства региона.

 

Она отметила, что программа капитального ремонта сейчас готовится. Оглоблина подчеркнула, что за пять месяцев 2013 года в министерство поступило порядка 15 тысяч обращений по проблемам ЖКХ.

 

Они поступали в основном из Балашихи и Химок, а также Раменского, Щелковского и ряда других районов. Большая часть обращений касается вопросов эксплуатации жилого фонда - 65%. Как правило, люди пишут в ведомство после того, обращались по месту жительства и не получили помощи, заключила министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала