Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы получат в Испании вид на жительство при покупке недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцы получат в Испании вид на жительство при покупке недвижимости

Читать в
Иностранцы, которые приобретут недвижимость в Испании стоимостью более 500 тысяч евро, будут получать вид на жительство сроком на два года, но без разрешения на работу, сообщило агентство EFE со ссылкой на источники в министерстве экономики.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Иностранцы, которые приобретут недвижимость в Испании стоимостью более 500 тысяч евро, будут получать вид на жительство сроком на два года, но без разрешения на работу, сообщило агентство EFE со ссылкой на источники в министерстве экономики.

 

Положение, обеспечивающее иностранных покупателей дорогой недвижимости двухлетним видом на жительство в Испании, будет включено в новый закон о предпринимательской деятельности, проект которого был несколько дней назад одобрен кабинетом министров. Правило, которое уже действует в некоторых странах (например, в Португалии), вводится, чтобы избавить иностранных граждан от необходимости выезжать из страны каждые 90 дней, разъяснили источники EFE.

 

Речь идет об облегчении условий для состоятельных инвесторов, которым, тем не менее, придется по-прежнему подтверждать свою благонадежность в министерстве внутренних дел. В первую очередь имеется в виду отсутствие судимостей. Разрешение на проживание не предполагает разрешения на работу, права на социальные льготы или бесплатную медицинскую помощь, подчеркивается в сообщении.

 

Покупка недвижимости на сумму от 500 тысяч евро должна быть произведена исключительно на деньги, ввезенные в Испанию, выделение на это кредитов испанскими банками исключено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала