Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставит на аукционы права пользования землей в 6 регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставит на аукционы права пользования землей в 6 регионах РФ

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) объявил о проведении "голландских" аукционов на право заключения договора безвозмездного срочного пользования земельных участков в Новгородской, Нижегородской, Волгоградской и Ивановской областях, а также в Саратове и Пермском крае, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) объявил о проведении "голландских" аукционов на право заключения договора безвозмездного срочного пользования земельных участков в Новгородской, Нижегородской, Волгоградской и Ивановской областях, а также в Саратове и Пермском крае, говорится в пресс-релизе фонда.

 

Летом 2012 года Госдумой РФ был принят федеральный закон номер 118, который регламентирует проведение Фондом РЖС нового вида земельных аукционов - по голландской системе, то есть на понижение. "Голландские" аукционы по участкам Фонда РЖС будут вестись на понижение цены продажи 1 квадратного метра жилья эконом-класса. При этом стартовая цена аукциона будет равна средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья, устанавливаемой Минрегионом ежеквартально для конкретного субъекта РФ.

 

В сообщении указывается, что участок в Новгородской области площадью 3,89 гектара расположен в деревне Сидорково. Начальная цена аукциона составляет 30,7 тысячи рублей за "квадрат" построенного жилья, а минимальный объем жилой застройки составляет 3,8 тысячи квадратных метров. В свою очередь, 39,3 гектара в Нижегородской области будут выставлены на торги с начальной ценой 35,45 тысячи рублей за квадратный метр. Минимальный объем площади жилых домов в застройке этого участка составляет 20 тысяч квадратных метров.

 

Площадь участка в Волгоградской области в Среднеахтубинском районе на берегу Волги составляет 17,13 гектара, на торги его выставят по цене 31,1 тысячи рублей за "квадрат" общей площади жилого помещения. Минимальный объем застройки составляет 14 тысяч квадратных метров. Участок площадью 13 гектаров, где минимальный объем застройки участка составляет 10,4 тысячи квадратных метров, расположен к юго-западу от Иваново, вблизи деревни Ломы. Он будет выставлен на торги с начальной ценой 26,75 тысячи рублей за "квадрат".

 

Участок в Ленинском районе Саратова площадью 14,82 гектара будет выставлен на аукцион с начальной ценой 24,85 тысячи рублей за "квадрат", причем минимальный объем застройки участка составляет 6 тысяч квадратных метров. Наконец, участок площадью 3,78 гектара, расположенный между южными административными границами Перми и объездной трассой, будет предложен застройщикам по начальной цене 32,4 тысячи рублей за "квадрат". Минимальный объем застройки участка - 11,976 тысячи квадратных метров.

 

Все аукционы пройдут 28 июня, уточняется в материалах фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала