Рейтинг@Mail.ru
Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве увеличится на 20% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве увеличится на 20%

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве после окончания реконструкции в августе 2014 года увеличится на 20%, сообщил журналистам в ходе субботнего объезда заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве после окончания реконструкции в августе 2014 года увеличится на 20%, сообщил журналистам в ходе субботнего объезда заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


"Сейчас пропускная способность Рязанского проспекта - 1,2 тысячи машин в час в каждую сторону. После реконструкции, мы считаем, что пропускная способность вырастет на 20%", - сообщил Хуснуллин.


Этого, по его словам, удастся достичь за счет создания заездных карманов для общественного транспорта и местных проездов.
"Основной ход Рязанского проспекта для автомобилей остается неизменным. Мы добавляем заездные карманы, чтобы общественный транспорт не задерживал основной ход движения", - подчеркнул заммэра.


Стоимость реконструкции, по его словам, составит 7 миллиардов рублей.


Кроме того, добавил Хуснуллин, Рязанский проспект будет связан с проектируемой Северо-Восточной хордой отдельной эстакадой в районе Выхино, что также разгрузит Рязанский проспект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала