Рейтинг@Mail.ru
Стоимость сооружения ТПУ "Выхино" составит около 20 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость сооружения ТПУ "Выхино" составит около 20 млрд руб

Читать в
Стоимость сооружения транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Выхино" на юго-востоке Москвы, в рамках которого будут реконструированы станция метро, перехватывающая парковка и станция железной дороги, составит около 20 миллиардов рублей, сообщил журналистам в ходе субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Стоимость сооружения транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Выхино" на юго-востоке Москвы, в рамках которого будут реконструированы станция метро, перехватывающая парковка и станция железной дороги, составит около 20 миллиардов рублей, сообщил журналистам в ходе субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.


"В эту стоимость входят станции метро, строительство эстакад, а также реконструкция Рязанского проспекта, которая составит 7 миллиардов рублей", - сообщил Хуснуллин.


Он уточнил, что на Нижегородской улице, располагающейся рядом с будущем ТПУ, будет две станции метро Третьего пересадочного контура метрополитена, пересадка на станцию Московской кольцевой и на платформу Карачарово Рязанского направления железной дороги. Платформа, по его словам, будет также перенесена ближе к ТПУ.


"По объему пассажиропотока это будет один из самых емких участков среди всех ТПУ, которые мы сейчас проектируем", - сообщил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала