Рейтинг@Mail.ru
Жители Костромы за 4 часа собрали более 300 тыс руб на ремонт больницы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Костромы за 4 часа собрали более 300 тыс руб на ремонт больницы

Читать в
Благотворительная акция "Белый цветок", впервые проведенная в Костроме ради завершения ремонта в отделении недоношенных детей областной детской больницы, позволила собрать более 300 тысяч рублей за четыре часа, сообщает в понедельник администрация региона.

КОСТРОМА, 3 июн - РИА Новости, Анна Скудаева. Благотворительная акция "Белый цветок", впервые проведенная в Костроме ради завершения ремонта в отделении недоношенных детей областной детской больницы, позволила собрать более 300 тысяч рублей за четыре часа, сообщает в понедельник администрация региона.


Костромские власти подвели финансовые итоги благотворительной акции "Белый цветок", которая прошла в День защиты детей в парке "Центральный" в Костроме. Акция проводилась в регионе впервые. Представители администрации региона, активисты благотворительных фондов и рядовые горожане собирали деньги на завершение ремонта недоношенных детей областной детской больницы. Специально для акции школьники и мастера-ремесленники изготовили более 3 тысяч сувениров. В течение четырех часов организаторы вручали эти сувениры благотворителям, внесшим посильные пожертвования на ремонт больницы.


"Средства для помощи малышам перечислили около 10 тысяч человек. В конце мероприятия денежные средства с ярмарочных мест были собраны и публично, перед представителями средств массовой информации, пересчитаны специальной счетной комиссией. Во время акции собрано 314,487 тысячи рублей", - говорится в сообщении.


Как отметил в ходе акции губернатор Костромской области Сергей Ситников, каждую неделю в регионе рождается пять малышей, которым необходима специализированная помощь и особый уход. Он поблагодарил всех, кто принял участие в благотворительных акциях и помог в ремонте детской больницы.


Всего на ремонт больницы необходимо 7 миллионов рублей, в настоящее время собрано более 4 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала