Рейтинг@Mail.ru
Частные инвесторы построят в Костроме школу и сеть детсадов - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные инвесторы построят в Костроме школу и сеть детсадов - власти

Читать в
Частные инвесторы откликнулись на призыв костромских властей строить детские учреждения и уже готовы подарить городу сеть детсадов на тысячу мест и школу на 700 мест, сообщила администрация Костромы.

КОСТРОМА, 31 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Частные инвесторы откликнулись на призыв костромских властей строить детские учреждения и уже готовы подарить городу сеть детсадов на тысячу мест и школу на 700 мест, сообщила администрация Костромы.

 

В 2012 году губернатор Сергей Ситников и власти Костромы обратились к частным инвесторам с предложением активизировать в регионе строительство детсадов, обещая взамен "зеленый свет" при реализации проектов возведения коммерческого жилья. Сегодня в очереди на место в детсадах стоят более 8 тысяч детей. В пятницу на встрече с чиновниками костромской мэрии представители компаний-застройщиков новых городских кварталов представили свои планы по строительству новых дошкольных учреждений. По условиям заключенных с администрацией города договоров, застройщики возведут детсады за свой счет.

 

"Лучше всех идут дела в микрорайоне "Венеция" - проект детского сада на 240 мест уже сдан на утверждение в госэкспертизу, застройщики надеются, что к осени выйдут на площадку и к зиме поставят крышу", - говорится в сообщении.

 

Администрация уточняет, что в ближайшее время на экспертизу будет сдан и проект детского сада на 280 мест компании "Новый город". Больше всего социальных объектов появится в микрорайоне Агашкина гора: здесь планируется возвести два детских сада на 270 и 120 мест, сеть небольших садиков на 30 мест, "встроенных" в жилые дома.

 

Благодаря частным инвесторам в ближайшее время в Костроме появятся около тысячи новых мест в детсадах и новая школа на 700 мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала