Рейтинг@Mail.ru
Научно-популярный фильм о проблемах урбанизации покажут в РИА Новости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Научно-популярный фильм о проблемах урбанизации покажут в РИА Новости

Читать в
Показ документального фильма "Урбанизация" американского режиссера Гэри Хаствита состоится в понедельник в 19:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта "Научный понедельник".

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Показ документального фильма "Урбанизация" американского режиссера Гэри Хаствита состоится в понедельник в 19:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта "Научный понедельник".

 

Рассматривая различные проекты городского дизайна и демонстрируя работы выдающихся архитекторов, создатели фильма инициируют дискуссию о том, кто и как формирует пространства, в которых мы живем.

 

Сегодня более 50% всего населения земли живет в городах. По прогнозам ученых, к 2050 году эта цифра возрастет до 75%. Как соединить комфортное жилье, мобильность, общественное пространство, экономическое развитие и не вредить окружающей среде? Может ли современный мегаполис стать местом для жизни и городом для возможностей? Как будут выглядеть города будущего, в которых человеческие потребности встанут во главу угла?

 

После фильма состоится дискуссия, в ходе которой эксперты в области урбанистики попытаются заглянуть в будущее стремительно растущих городов.

 

"Научный понедельник" - мультимедийный научно-познавательный и просветительский проект РИА Новости, организованный совместно с Политехническим музеем и направленный на популяризацию современной науки. В рамках проекта будут показаны лучшие отечественные и зарубежные документальные фильмы, посвященные научной тематике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала