Рейтинг@Mail.ru
Челябинский застройщик, похитивший миллионы рублей, пойдет под суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинский застройщик, похитивший миллионы рублей, пойдет под суд

Читать в
Директор челябинской фирмы-застройщика, который собрал миллионы рублей на долевое строительство таунхаусов, но ничего не построил, пойдет под суд, сообщает в пятницу генпрокуратура.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Директор челябинской фирмы-застройщика, который собрал миллионы рублей на долевое строительство таунхаусов, но ничего не построил, пойдет под суд, сообщает в пятницу генпрокуратура.

 

По версии следствия, в 2007-2012 годах директор ООО "Жилищно-строительная компания "Апрель" Евгений Рамазан заключил с гражданами договоры участия в долевом строительстве в Магнитогорске.

 

"В качестве взносов он принимал от дольщиков денежные средства или имущество в виде квартир и земельных участков. Полученными денежными средствами и недвижимостью Рамазан распорядился в собственных интересах, не выполнив обязательства по договорам строительства", - говорится в сообщении.

 

Он обвиняется также в хищении мошенническим путем строительных материалов двух организаций и в хищении одолженных у знакомого миллионов рублей.

 

"В результате преступных действий Рамазана 16 потерпевшим причинен ущерб на сумму около 22 миллионов рублей", - добавляет ведомство. Дело по статьям "мошенничество" и "кража" направлено в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала