Рейтинг@Mail.ru
Ростов-на-Дону создаст новый центр города при подготовке к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростов-на-Дону создаст новый центр города при подготовке к ЧМ-2018

Читать в
Ростов-на-Дону создаст новый градообразующий центр в левобережной части города, где будет построен стадион к чемпионату мира 2018 года по футболу, сообщил главный архитектор региона Алексей Полянский.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 мая - РИА Новости, Владимир Емин. Ростов-на-Дону создаст новый градообразующий центр в левобережной части города, где будет построен стадион к чемпионату мира 2018 года по футболу, сообщил главный архитектор региона Алексей Полянский.

 

Ростов-на-Дону вошел в число 11 городов-организаторов матчей ЧМ-2018 наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Саранском, Сочи, Казанью, Калининградом, Волгоградом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом.

 

"Исторический центр в правобережной части сохранится, но мы серьезно изменили доктрину развития города. В "Большом Ростове" центр будет формироваться в левобережной пойменной части, между Ростовом и его городом-спутником Батайском. Поэтому мы изначально предложили здесь, на левом берегу Дона, разместить футбольный стадион к ЧМ-2018", - сказал Полянский на заседании бизнес-форума.

 

Концепция развития левобережной части включает также строительство водноспортивного комплекса "Акватория", которое уже началось, ипподрома и развитие гребного канала, строительство дорог и реконструкцию Ворошиловского моста через реку Дон с возведением его дублирующей части, а также создание деловой и выставочной зон.

 

Полянский отметил, что проектирование футбольного стадиона идет по графику. При этом, по его словам, пока не принято решение о демонтаже части трибун стадиона после мундиаля. Представитель стадиона "Донбасс Арена" (Украина, Донецк) Андрей Санин рекомендовал сохранить после ЧМ 45-тысячник в Ростове, сделав его, как и "Донбасс Арену", прибыльным многофункциональным центром.

 

Проведение игр ЧМ для принимающих городов, как правило, не дает краткосрочной выгоды, но экономический результат в средне- и долгосрочной перспективе положительный, сообщил участникам форума представитель FIFA Александр Кох, добавив, что при этом город получает долгосрочные инвестиции в инфраструктуру и международную известность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала