Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон на 500 тыс кв м появится в Сургуте через 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон на 500 тыс кв м появится в Сургуте через 5 лет

Читать в
Микрорайон на месте поселка Взлетный построят в Сургуте к 2018 году; Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд, выступающий инвестором строительства, предоставит около 230 новых квартир для переселения жителей поселка, сообщает управление информационной политики администрации города.

ТЮМЕНЬ, 30 мая - РИА Новости. Микрорайон на месте поселка Взлетный построят в Сургуте к 2018 году; Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд, выступающий инвестором строительства, предоставит около 230 новых квартир для переселения жителей поселка, сообщает управление информационной политики администрации города.

 

"На этой территории находятся 44 многоквартирных дома, в которых проживает 150 семей, и еще порядка 160 балков. Условия для застройщика были следующие - переселение жильцов поселка в новые квартиры и возведение на этом месте нового жилого микрорайона с комплексной застройкой", - говорится в сообщении.

 

Формально проект стартовал еще в 2006 году, однако из-за финансового кризиса и судебных тяжб фактически строительство началось лишь в 2012. Завершить его планируется через пять лет.

 

"Переселять горожан будут поэтапно: балки тех, кто уже получил жилье, снесут. На их месте начнется строительство новых многоэтажек, в которые переедут остальные жители Взлетного. Всего в ближайшие 4-5 лет инвестор готов предоставить порядка 230 квартир. Общая площадь жилья в новом микрорайоне составит около 500 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что 34 квартиры в новостройках фонд уже передал городу для переселения жителей "Взлетки", документы еще на 51 оформят до конца июня. Проект микрорайона предусматривает наличие рекреационных зон, строительство четырех детских садов, двух школ, реализацию проектов арендного жилья, смарт-квартир.

 

Согласно государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", объемы строительства жилья в России в 2015 году должны вырасти до 71 миллиона квадратных метров, в 2017 году – до 79 миллионов квадратных метров, а к 2020 году – до 92 миллионов квадратных метров.


Доля семей, обеспеченных доступным и комфортным жильем в 2015 году должна достичь 22,5%, в 2017 году – 37%, а в 2020 году – 60%.


При этом площадь земельных участков, вовлеченных в оборот Фондом РЖС для жилищного строительства, в том числе строительства жилья эконом-класса в 2013 – 2020 годах должно составлять не менее 7,5 тысячи гектаров ежегодно. В 2013 году Фонд РЖС должен предоставить 4 тысячи гектаров для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а в период 2014 – 2020 годов – не менее 5 тысяч гектаров ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала