Рейтинг@Mail.ru
Вертолеты смогут залетать на территорию "Москва-Сити" в случае пожара - МЧС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолеты смогут залетать на территорию "Москва-Сити" в случае пожара - МЧС

Читать в
Вертолеты смогут залетать на территорию ММДЦ "Москва-Сити" в случае пожара в любом из небоскребов, сказал в четверг в рамках комплексного учения по эвакуации резидентов МФК "Город столиц" заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Москве Александр Бобров.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Вертолеты смогут залетать на территорию ММДЦ "Москва-Сити" в случае пожара в любом из небоскребов, сказал в четверг в рамках комплексного учения по эвакуации резидентов МФК "Город столиц" заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Москве Александр Бобров.

 

На вопрос журналистов, могут ли в случае необходимости при пожаре вертолеты залетать на территорию "Москва-Сити", он ответил: "Совершенно верно", и добавил, что "на сегодняшний день этот вопрос решен".

 

Он уточнил, что на каждом высотном комплексе в "Москва-Сити" предусмотрена вертолетная площадка, которая предназначена для спуска спасательных кабин, а не посадки самого вертолета.

 

Бобров заметил, что в гарнизоне МЧС Москвы имеются 100-метровые подъемники для высотных зданий, один из них базируется непосредственно на территории пожарного депо "Москва-Сити".

 

Он добавил, что в целом для высотных зданий должны быть разработаны особые уникальные нормы проектирования - специальные технические условия на проектирование противопожарной защиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала