Рейтинг@Mail.ru
Власти Тульской области хотят предложить жителям аварийных домов льготную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Тульской области хотят предложить жителям аварийных домов льготную ипотеку

Читать в
Льготная ипотека на 10 лет под 2% годовых может появиться для жителей ветхих и аварийных домов в Тульской области, где доля аварийного жилья в общей величине жилищного фонда составляет 5,8%, сообщает правительство региона со ссылкой на губернатора Владимира Груздева.

ТУЛА 30 мая - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Льготная ипотека на 10 лет под 2% годовых может появиться для жителей ветхих и аварийных домов в Тульской области, где доля аварийного жилья в общей величине жилищного фонда составляет 5,8%, сообщает правительство региона со ссылкой на губернатора Владимира Груздева.

 

По словам главы региона, на сегодняшний день первоочередной задачей является расселение аварийного жилья. На данные цели требуется 11,5 миллиарда рублей. Из федерального бюджета в рамках реализации федерального закона № 185 для Тульской области зарезервировано 4,7 миллиарда рублей, оставшиеся средства субъекту предстоит вложить из собственного бюджета. Федеральной программы, направленной на расселение ветхого жилья, в настоящее время не принято.

 

"В качестве варианта решения вопроса возможна разработка программы, которая позволит предоставлять ипотеку жителям ветхих домов на льготных условиях, сроком на 10 лет под 2% годовых", - сказал глава региона, добавив, что соответствующее поручение дано министерству финансов и департаменту строительства министерства строительства и ЖКХ Тульской области.

 

Ранее сообщалось, что Тульскую область характеризует самая большая в ЦФО доля ветхого и аварийного жилья в общей величине жилищного фонда, которая составляет 5,8% (в среднем по ЦФО - 3,1%). На 1 января 2012 года аварийным и подлежащим сносу либо реконструкции в Тульской области признано 368 тысяч квадратных метров жилья. Регион ставит целью в ближайшие три-четыре года построить необходимый объем жилья для переселения граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала