Рейтинг@Mail.ru
Утверждены стандарты помещений для федеральных госслужащих в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждены стандарты помещений для федеральных госслужащих в новой Москве

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время заседания кабинета министров РФ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время заседания кабинета министров РФ
Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое определяет стандарт обеспечения помещениями федеральных государственных гражданских служащих и минимальные требования к материально-техническому оснащению их служебных мест, сообщается на сайте кабмина в четверг.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое определяет стандарт обеспечения помещениями федеральных государственных гражданских служащих и минимальные требования к материально-техническому оснащению их служебных мест, сообщается на сайте кабмина в четверг.

 

Стандарт был разработан Минтрудом по поручению президента. Он включает нормативы по кабинетным площадям, площадям переговорных, служебных помещений, помещений, необходимых для сервисных служб, а также требования по материально-техническому оснащению помещений и рабочих мест, с учетом количества посетителей.

 

"В зависимости от категорий и групп должностей федеральной государственной гражданской службы устанавливаются дифференцированные нормативы кабинетных площадей", - говорится в сообщении.

 

Например, площадь кабинета гражданского служащего младшей группы категории "обеспечивающие специалисты" составляет по нормативу 7,5 квадратных метров. Для служащего высшей группы категории "руководители" - 25 квадратных метров.

 

По сообщению кабмина, реализация положений документа будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, которые бюджет предусматривает для федеральных госорганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала