Рейтинг@Mail.ru
Почти все жильцы общежития, где произошло обрушение, вернулись домой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все жильцы общежития, где произошло обрушение, вернулись домой

© ГУ МЧС по Ростовской области | Перейти в медиабанкОбрушение части здания общежития в Новочеркасске
Обрушение части здания общежития в Новочеркасске
Читать в
Жильцы одной квартиры новочеркасского общежития, где в среду рухнули стены, не смогли вернуться в свое жилье, так как там остаются завалы, остальные жители вернулись в свои комнаты, сообщил РИА Новости заместитель губернатора Сергей Трифонов.

НОВОЧЕРКАССК, 30 мая - РИА Новости. Жильцы одной квартиры новочеркасского общежития, где в среду рухнули стены, не смогли вернуться в свое жилье, так как там остаются завалы, остальные жители вернулись в свои комнаты, сообщил РИА Новости заместитель губернатора Сергей Трифонов.

 

В пятиэтажном здании общежития в среду рухнули стены и перекрытия в туалетах со второго по пятый этаж, эвакуировано было 70 человек. Официально в здании прописаны 182 человека, но, по данным ГУМЧС по Ростовской области, реально проживает 117.

 

После полного обследования здания было установлено, что погибших и пострадавших нет. Нескольким людям потребовалась помощь психологов. Восстановление поврежденного участка обойдется примерно в 5 миллионов рублей. Эти деньги будут выделены из областного бюджета.

 

"Это квартира (где остаются завалы) находится на первом этаже. У нее отдельный вход, и она оказалась прямо под разрушенным участком. После обрушения квартиру сильно затопило. Ее жильцам было предложено переселиться в гостиницу, но они отказались, объяснив это тем, что у них есть возможность пожить на даче", - сказал Трифонов.

 

Все остальные жильцы вернулись в свои комнаты. В доме работают все коммуникации.

 

Всю ночь перед зданием будут дежурить оперативные службы. Утром в четверг место инцидента посетит губернатор Ростовской области Василий Голубев, который проведет совещание на тему ликвидации последствий происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала