Рейтинг@Mail.ru
Квартиры в Калининграде получили более 200 семей военных пенсионеров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры в Калининграде получили более 200 семей военных пенсионеров

Читать в
Квартиры в Калининграде получили более 200 семей военных пенсионеров; шестнадцати из них ключи от нового жилья губернатор области Николай Цуканов торжественно вручил 29 мая, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы региона Анастасия Вольнова.

КАЛИНИНГРАД, 29 мая - РИА Новости, Анна Шонова. Квартиры эконом-класса в Калининграде получили более 200 семей военных пенсионеров; шестнадцати из них ключи от нового жилья губернатор области Николай Цуканов торжественно вручил 29 мая, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы региона Анастасия Вольнова.

 

"Для семей бывших военнослужащих построено четыре многоэтажки на улице Левитана. Фактически с этих домов началась реализация проекта строительства крупного жилого района на юго-востоке областного центра с комфортабельной застройкой, а также социальными объектами - детскими садами и школой", - отметила Вольнова.

 

В ближайшие несколько месяцев здесь будут сданы еще два социальных дома, в которые заселятся медики, дети-сироты и аспиранты калининградских вузов, а также новостройка, где получить квартиру по программе арендного жилья сможет первая сотня жителей региона.

 

Как подчеркнул Николай Цуканов, из федерального бюджета выделено достаточно денег для того, чтобы полностью обеспечить жильем военнослужащих, проживающих в Калининградской области. Так, в 2012 году для уволенных в запас военных были введены в эксплуатацию четыре жилых дома на 288 квартир. До конца 2013 года планируется завершить строительство еще трех домов на 324 квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала